BEURDELEY Jacques (1874 - 1954) - Réunion... - Lot 165 - Eric Caudron

Lot 165
Estimation :
60 - 100 EUR
BEURDELEY Jacques (1874 - 1954) - Réunion de 2 eaux-fortes: 1-"Le petit ponton sur la Tamise". 1903. Epreuve sur vergé bleuté, numérotée 12/30, contresignée et revêtue du cachet Sagot. Toutes marges. Trace de mouillure. 25 x 36,5 cm. 2-"L'escalier de la terrasse". Epreuve sur vergé, contresignée au crayon et revêtue du cachet Sagot. Toutes marges. Bel état. 28 x 34,5 cm. Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat