BERTON Armand (1854 - 1917) - "Jeune baigneuse... - Lot 159 - Eric Caudron

Lot 159
Estimation :
30 - 50 EUR
BERTON Armand (1854 - 1917) - "Jeune baigneuse vue de dos". Eau-forte. Epreuve du 2ème état, sur papier japon, signée et revêtue du cachet Sagot. Tirage à 4 épreuves (n°2). Marges. 30 x 21 cm. Etat A (bel état).
Mes ordres d'achat