BEAUFRERE Adolphe (1876 - 1960) - Réunion... - Lot 154 - Eric Caudron

Lot 154
Estimation :
80 - 100 EUR
BEAUFRERE Adolphe (1876 - 1960) - Réunion de 4 eaux-fortes: 1-"Le pêcheur sous l'ombrage" (Morane 40-13), épreuve sur papier vergé, numérotée et signée au crayon. Marges. Bel état. 18,7 x 22 cm. 2-"Le village sous la pluie" (Morane 38-18), épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Marges. Bel état. 16,5 x 23,5 cm. 3-"Le nuage bas", 1838, (Morane 38-19), épreuve sur vélin, signée au crayon. Marges. Bel état. 16,8 x 21 cm. 4-"Le poète inspiré" (Morane 30-24), épreuve sur vergé, signée au crayon et revêtue du cachet Sagot. Marges. Bel état. 21 x 24 cm. Ens. 4 pl.
Mes ordres d'achat