BEAUFRERE Adolphe (1876 - 1960) - Réunion... - Lot 152 - Eric Caudron
BEAUFRERE Adolphe (1876 - 1960) - Réunion de 3 eaux-fortes: 1-"La ferme où l'on bat le blé" (Morane 07-10), épreuve sur chine appliqué, numérotée et signée. Rousseurs marginales. 25,5 x 32,5 cm. 2-"Ferme de Kerencarnat" (Morane 07-05), épreuve sur japon, numérotée et contresignée au crayon. Marges. Bel état. 19 x 22 cm. 3-"Arbres penchés à Kernevas", 1906, (Morane 06-15), épreuve sur papier chine, contresignée au crayon et revêtue du cachet Sagot. Tirage à 40 épreuves. Quelques rousseurs éparses. 24 x 30,3 cm. Ens. 3 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :