BEAUFRERE Adolphe (1876 - 1960) - Réunion... - Lot 151 - Eric Caudron

Lot 151
Estimation :
90 - 100 EUR
BEAUFRERE Adolphe (1876 - 1960) - Réunion de 3 eaux-fortes: 1-"Les huttes de sabotiers" (Morane 09-05), épreuve sur papier japon, numérotée et signée au crayon, revêtue du cachet de l'Estampe Nouvelle. Toutes marges. Trace de mouillure. 26 x 40 cm. 2- "Le chien qui dort" (Morane 07-24), épreuve sur papier vergé bleuté, signée au crayon et revêtue du cachet Sagot. Marges. Tirage à 20 épreuves. Bon état. 12,5 x 15,8 cm. 3- "La mare de Maubray", 1907, (Morane 07-22), épreuve signée au crayon par l'artiste. Tirage à 20 épreuves. Marges. Bon état. 21 x 18,7 cm. Ens. 3 pl.
Mes ordres d'achat