BEAUFRERE Adolphe (1876 - 1960) - Réunion... - Lot 150 - Eric Caudron

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
BEAUFRERE Adolphe (1876 - 1960) - Réunion de 2 eaux-fortes: 1-"La ferme de Cotonard" (Morane 10-03), épreuve sur japon, numérotée 20/30 et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. 26,5 x 40 cm. 2-"La grange à foin". 1910. (Morane 10-01). Epreuve sur vergé numérotée 6/40 et signée au crayon par l'artiste. Marges. 22,5 x 28,5 cm. Etat A (bel état pour les deux planches). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat