BEAUFRERE Adolphe (1876 - 1960) - Réunion... - Lot 148 - Eric Caudron

Lot 148
Estimation :
60 - 100 EUR
BEAUFRERE Adolphe (1876 - 1960) - Réunion de 3 eaux-fortes: 1-"Repos pendant la Fuite en Egypte" (Morane 12-32), épreuve sur japon fin, titrée, numérotée et contresignée au crayon, 18,5 x 23,5 cm (quelques rousseurs); 2-"Bois dominant le ravin" (Morane 12-14), épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon par l'artiste. Revêtue du timbre sec de l'éditeur Sagot. 25,5 x 17,5 cm (bel état) & 3-"Bois sacré, Aïn Taya (Morane 11-17), épreuve sur vélin fort, numérotée et contresignée au crayon par l'artiste. Cachet sec de l'éditeur Sagot. 22 x 27,5 cm (rousseurs au verso). Toutes avec marges. Ens. 3 pl.
Mes ordres d'achat