APPIAN Adolphe (1818 - 1898) - "Le Pont de... - Lot 146 - Eric Caudron

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
APPIAN Adolphe (1818 - 1898) - "Le Pont de Hauteville". 1870. Eau-forte originale. Signée et datée à la pointe dans la planche en haut à droite. Réf.: Curtis et Prouté 30. Belle épreuve sur papier vergé crème. Marges. 43 x 57,5 cm. Etat A (bel état de conservation).
Mes ordres d'achat