APPIAN Adolphe (1818 - 1898) - "Le Pont de... - Lot 146 - Eric Caudron
APPIAN Adolphe (1818 - 1898) - "Le Pont de Hauteville". 1870. Eau-forte originale. Signée et datée à la pointe dans la planche en haut à droite. Réf.: Curtis et Prouté 30. Belle épreuve sur papier vergé crème. Marges. 43 x 57,5 cm. Etat A (bel état de conservation).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :