VERNET Joseph (d'après) (1714 - 1789) - "La... - Lot 144 - Eric Caudron

Lot 144
Estimation :
100 - 200 EUR
VERNET Joseph (d'après) (1714 - 1789) - "La pêche de nuit". Eau-forte et burin gravé par Yves-Marie le Gouaz (1742 - 1816). Epreuve d'un tirage du 19ème siècle, sur papier vélin. Bonnes marges. 45 x 62 cm. Etat B (rares courtes déchirures et traces de manipulation dans les bonnes marges).
Mes ordres d'achat