PARIZEAU Philippe-Louis (Paris 1740 - 1801)... - Lot 140 - Eric Caudron

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIZEAU Philippe-Louis (Paris 1740 - 1801) - "Psiché refusant les honneurs divins". Eau-forte d'après François Boucher (1703 - 1770). Réf.: Le Blanc, n°6. Epreuve avec la lettre, sur papier vergé filigrané, revêtue de la marque de collection de A. P. F. ROBERT-DUMESNIL (Lugt 2200) et avec l'adresse "A Paris, chez Parizeau rue Mazarine attenant l'Hôtel Montmorency". 43,7 x 41 cm. Etat C (coupé à la limite du trait carré et montée par les angles sur un support papier, quelques petites rousseurs dans la tablette).
Mes ordres d'achat