PARIZEAU Philippe-Louis (Paris 1740 - 1801)... - Lot 140 - Eric Caudron
PARIZEAU Philippe-Louis (Paris 1740 - 1801) - "Psiché refusant les honneurs divins". Eau-forte d'après François Boucher (1703 - 1770). Réf.: Le Blanc, n°6. Epreuve avec la lettre, sur papier vergé filigrané, revêtue de la marque de collection de A. P. F. ROBERT-DUMESNIL (Lugt 2200) et avec l'adresse "A Paris, chez Parizeau rue Mazarine attenant l'Hôtel Montmorency". 43,7 x 41 cm. Etat C (coupé à la limite du trait carré et montée par les angles sur un support papier, quelques petites rousseurs dans la tablette).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :