PARIZEAU Philippe-Louis (Paris 1740 - 1801)... - Lot 139 - Eric Caudron
PARIZEAU Philippe-Louis (Paris 1740 - 1801) - "La Sculpture (représentée par un groupe d'enfants)". 1780. Gravure originale à la manière du lavis, imprimée en bistre sur papier vergé. Référence: Le Blanc, n°130. Signée et datée à la pointe dans la composition. A Paris, chez Parizeau, Rue de Savoie, la 4ème porte cochère à droite en entrant par la Rue des Grands Augustins. Marges. Bel état de conservation. 15,7 x 22,3 cm - Etat A (bel état de conservation)-
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :