PARIZEAU Philippe-Louis (Paris 1740 - 1801)... - Lot 139 - Eric Caudron

Lot 139
Estimation :
50 - 80 EUR
PARIZEAU Philippe-Louis (Paris 1740 - 1801) - "La Sculpture (représentée par un groupe d'enfants)". 1780. Gravure originale à la manière du lavis, imprimée en bistre sur papier vergé. Référence: Le Blanc, n°130. Signée et datée à la pointe dans la composition. A Paris, chez Parizeau, Rue de Savoie, la 4ème porte cochère à droite en entrant par la Rue des Grands Augustins. Marges. Bel état de conservation. 15,7 x 22,3 cm - Etat A (bel état de conservation)-
Mes ordres d'achat