NORBLIN DE LA GOURDAINE Jean-Pierre (1745-1830)... - Lot 134 - Eric Caudron

Lot 134
Estimation :
100 - 200 EUR
NORBLIN DE LA GOURDAINE Jean-Pierre (1745-1830) - "Portrait d'un homme portant moustache et coiffé d'un bonnet cosaque". Eau-forte. Signée à la pointe en haut à gauche dans la planche. Epreuve sur papier vergé mince. 7 x 6 cm. Etat A (coupé à la marque du cuivre sur trois côtés, marge en pied, sinon bon état général).
Mes ordres d'achat