DE BOISSIEU Jean-Jacques (Lyon 1736 - 1804)... - Lot 131 - Eric Caudron

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
DE BOISSIEU Jean-Jacques (Lyon 1736 - 1804) - "Paysage avec troupeau de chèvres". 1804. Eau-forte et pointe sèche d'après une peinture de Claude le Lorrain. Réf.: Marie-Félicie Perez, L'oeuvre gravé de Jean-Jacques de Boissieu, n°126. Epreuve sur papier Chine appliqué. Bonnes marges. 42 x 57,5 cm. Etat C (taches et rousseurs principalement marginales, légèrement empoussiérée).
Mes ordres d'achat