DE BOISSIEU Jean-Jacques (Lyon 1736 - 1804)... - Lot 130 - Eric Caudron

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
DE BOISSIEU Jean-Jacques (Lyon 1736 - 1804) - "La Tour de Metellus". Eau-forte, pointe sèche et roulette. Initiales de l'artiste et date (1797) gravées à la pointe sous le sujet à droite. Réf.: Marie-Félicie Perez, L'oeuvre gravé de Jean-Jacques de Boissieu, n°106. I.F.F 18ème, n°106. Epreuve sur papier vélin. Bonnes marges. 42,5 x 59 cm. Etat B (quelques taches et rousseurs dans les bonnes marges et au verso, deux courtes déchirures en marge droite).
Mes ordres d'achat