BOUCHER François (d'après) (1703 - 1770)... - Lot 126 - Eric Caudron

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
BOUCHER François (d'après) (1703 - 1770) - "La belle Villageoise". Gravure à l'eau-forte et au burin par Pierre Soubeyran (1709-1775). Epreuve avec la lettre, sur papier vergé filigrané. A Paris, chez Huquier, avec privilège du Roi. Petites marges. 48,8 x 37 cm. Etat B/C (traces d'ancien montage et rares taches au verso, une courte déchirure en marge supérieure, épreuve insolée).
Mes ordres d'achat