DELLA BELLA Stefano (1610 - 1664) - "La perspective... - Lot 118 - Eric Caudron

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
DELLA BELLA Stefano (1610 - 1664) - "La perspective du Pont Neuf à Paris". 1646. Eau-forte et burin. Epreuve sur d'un tirage tardif, sur papier vergé filigrané (colombier & lettres). Marges. 42 x 74,5 cm. Etat C (déchirures marginales et à droite dans le sujet anciennement restaurées, légèrement insolée).
Mes ordres d'achat