GELLEE Claude, dit le LORRAIN (1600-1682)... - Lot 113 - Eric Caudron

Lot 113
Estimation :
100 - 200 EUR
GELLEE Claude, dit le LORRAIN (1600-1682) - "La Tempête". 1630. Eau-forte. Réf.: Robert-Dumesnil, n°5. Mannocci, n°6. Tirage du XIXème siècle, sur papier vélin. Petites marges du cuivre. 13 x 17,7 cm. Etat A (rognée sur le coup de planche, trace de collant au verso et quelques taches brunes).
Mes ordres d'achat