CALLOT Jacques (1592-1635) - Frontispice... - Lot 107 - Eric Caudron

Lot 107
Estimation :
50 - 100 EUR
CALLOT Jacques (1592-1635) - Frontispice de la série "Les Gobbi". 1616. Eau-forte originale. Réf.: Lieure, n°279. Epreuve du 1er état sur 2, avant l'adresse de Silvestre, sur papier vergé. Marges. 9 x 13 cm. Etat A (rares petites taches ou petites rousseurs dans les marges).
Mes ordres d'achat