CALLOT Jacques (1592-1635) - "Miracles de... - Lot 105 - Eric Caudron

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
CALLOT Jacques (1592-1635) - "Miracles de Notre-Dame de l'Annonciade". Réunion de 33 planches gravées à l'eau-forte sur 42. Réf.: L.80 à 119, manque L.78, 79, 84, 89, 90, 110, 113, 118 & 119. Epreuves sur papier vergé. Texte au verso. Toutes avec marges. 16 x 11 cm environ chaque planche. Etat A/B (2 planches légèrement insolées sinon bon état général pour l'ensemble). Ens. 33 pl.
Mes ordres d'achat