BOUZONNET-STELLA Claudia (1636 - 1697) -... - Lot 104 - Eric Caudron

Lot 104
Estimation :
100 - 200 EUR
BOUZONNET-STELLA Claudia (1636 - 1697) - "Saint Pierre et Saint Jean guérissant l'homme boiteux à l'entrée du Temple à Jérusalem". 1679. Eau-forte et burin d'après Nicolas POUSSIN (1594 - 1665). Réf. : I.F.F XVIIème, n°39. Epreuve d'un tirage vers 1703, sur papier vergé, avec l'adresse "A Paris chez P. Drevet rue S. Jacque à l'Annonciation". Petites marges du cuivre. 51,8 x 69 cm. Etat B (coupé à l'intérieur ou à la limite de la marque du cuivre, trace de pli vertical médianrares courtes déchirures sur les bords et trace de mouillure atteignant le haut du sujet).
Mes ordres d'achat