MUSEE IMPERIAL DU LOUVRE, REUNION d'environ... - Lot 91 - Eric Caudron

Lot 91
Estimation :
50 - 100 EUR
MUSEE IMPERIAL DU LOUVRE, REUNION d'environ 40 PLANCHES d'après les grands maîtres en peinture et en sculpture des diverses écoles, Chez Daulos aîné, 1869 dont : "Mars et Vénus", "La mariage de Ste Catherine", "Le repos en Egypte", "Didon" d'après Guérin, "La pythonisse d'Endor" d'après Salvatore Rosa, "Le mariage des Menuisiers" d'après Rembrandt, "La Chaste Suzanne" d'après André del Sarto... 65 x 50 environ chaque planche. Etat D (nombreuses taches et rousseurs, trace de mouillure). On y joint environ 10 numéros de "L'autographe" des années 1864-1865.
Mes ordres d'achat