LE BAS / PARIS - Réunion de 2 gravures: "La... - Lot 90 - Eric Caudron
LE BAS / PARIS - Réunion de 2 gravures: "La belle après dîné". 1781. Gravé à l'eau-forte et au burin par LE BAS Jacques-Philippe (Paris 1707-1783), d'après Karl DUJARDIN (Amsterdam 1626-Venise 1678). Réf.: I.F.F, n°151. Epreuve avec la lettre et les Armes. A Paris, chez l'auteur, rue de la Harpe. Marges. 34 x 27,5 cm à vue. 42 x 36 cm avec le cadre. On y joint une "VUE de l'Entrée des CHAMPS-ÉLYSÉES et de la PLACE DE LA CONCORDE." Début XIXème. Gravé à l'eau-forte, les personnages rehaussés à l'aquarelle. 22 x 40 cm pour le sujet. Pièces encadrées. Etat B/C (rousseurs, non examiné en dehors de leur cadre). Ens. 2 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :