LETTRES & PARCHEMINS - Réunion de divers... - Lot 89 - Eric Caudron

Lot 89
Estimation :
100 - 200 EUR
LETTRES & PARCHEMINS - Réunion de divers manuscrits sur papier et parchemin dont: Lettre signée du 13 mai 1596 pendant la Campagne de PICARDIE (Henri IV); Parchemins divers dont lettre de ratification (1771); Acte concernant Catherine de la Porte (vers 1700); Pièce signée par Armand de BETHUNE, Abbé de Serangues et de PONTHIERES, puis Comte d'Orval, 18 nov. 1720 (au sujet des réparations de l'Eglise et des bâtiments abbatiaux de Ponthières (NIEVRE); DE BAR / Lettre du DUC de SULLY, datée de 1788 et faisant du Vicomte de BAR, un éloge exceptionnel; 2 lettres autographes du VIIè Duc de SULLY dit le Duc de Bethune (janv. 1769 - 17 août 1780).
Mes ordres d'achat