WEILUC Lucien-Henri (1873 - 1947) - DESSIN... - Lot 85 - Eric Caudron

Lot 85
Estimation :
100 - 200 EUR
WEILUC Lucien-Henri (1873 - 1947) - DESSIN - [Le domestique: Mr m'a dit qu'il regrettait beaucoup de ne pouvoir vous recevoir:…. Il est parti en voyage pour 13 jours / Le créancier: Alors c'est bien. Je viendrai demain". Dessin au crayon, encre et aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche à l'encre par l'artiste. 51,5 x 28 cm. Etat B (quelques traces et/ou petites taches de manipulation, rares petits plis ou courtes déchirures sur les bords de la feuille).
Mes ordres d'achat