DESSIN de Léopold PASCAL (Morlaix 1900 -... - Lot 83 - Eric Caudron

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
DESSIN de Léopold PASCAL (Morlaix 1900 - 1958) - "MORLAIX" (FINISTERE, BRETAGNE). Dessin à l'encre noire et aquarelle, sur papier vélin. Collé par les bords sur un papier vélin. Situé et signé à l'encre par l'artiste. 32 x 24,4 cm. Etat A (très rares courtes déchirures sur les bords de la feuille sinon bon état).
Mes ordres d'achat