DESSIN - SAMANOS (Actif entre 1900 et 1926)... - Lot 81 - Eric Caudron

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
DESSIN - SAMANOS (Actif entre 1900 et 1926) - [La mariée] - "Pourquoi les veuves ne portent pas de fleurs d'oranger? / Je te dirai ça demain". Lithographie, aquarelle et encre de chine. Papier vélin. 50 x 32 cm. Etat B (quelques taches sur le bord de la feuille empoussiéré, courtes déchirures sur le bord supérieur).
Mes ordres d'achat