CALENDRIER XIXEME pour les GRANDS MAGASINS... - Lot 73 - Eric Caudron

Lot 73
Estimation :
100 - 200 EUR
CALENDRIER XIXEME pour les GRANDS MAGASINS DU PONT-NEUF (PARIS). Chromolithographie montée sur panneau cartonné. Scène représentant un passeur sous Louis XIII. Imprimé chez P. Leménil, à Asnières. 40 x 54,5 cm. Etat B (traces de manipulation et bords empoussiérés, les feuillets des jours ou mois manquants).
Mes ordres d'achat