CALENDRIER POUR 1884. Héliogravure par Dujardin... - Lot 58 - Eric Caudron

Lot 58
Estimation :
100 - 200 EUR
CALENDRIER POUR 1884. Héliogravure par Dujardin (d'après Jules Adeline), imprimée en bistre et rouge, sur papier vélin fort. A gauche du calendrier, on peut voir des illustrations d'après Fromentin, VAN DYCK, J.F. Millet, REMBRANDT... 35 x 47,3 cm. Etat B (rousseurs marginales et bord des marges insolé, sujet en bon état).
Mes ordres d'achat