CALENDRIER DE LA REVUE LE LIVRE DE 1882 -... - Lot 56 - Eric Caudron

Lot 56
Estimation :
100 - 200 EUR
CALENDRIER DE LA REVUE LE LIVRE DE 1882 - Eau-forte gravée par Jules ADELINE (1845-1909) et typographie. Imprimé en noir et rouge, sur papier vélin fort. Signé et daté à la pointe dans la planche. Imprimé et édité par A. Quantin. Toutes marges. Calendrier pour le livre d'Octave Uzanne (rédacteur en chef). 35 x 50 cm. Etat B (une courte déchirure en marge supérieure, partiellement et légèrement insolé).
Mes ordres d'achat