BALLON DIRIGEABLE - GAMY (XXème) - "Le dirigeable... - Lot 43 - Eric Caudron

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BALLON DIRIGEABLE - GAMY (XXème) - "Le dirigeable rigide Spiess-Zodaic / Motours Chenu" (VUE DE PARIS avec la TOUR EIFFEL, le SACRE COEUR...). 1914. Lithographie coloriée au pochoir. Signée dans la planche. Epreuve sur papier vélin, imprimée chez Mabileau & Cie (Paris). Marges. 40 x 85 cm. Etat C/D (déchirures anciennement restaurées).
Mes ordres d'achat