ATELIER D'ARTISTE & MARCHAND D'ESTAMPES -... - Lot 39 - Eric Caudron
ATELIER D'ARTISTE & MARCHAND D'ESTAMPES - 2 FRONTISPICES pour "Les Graveurs du XIX ème siècle, Henri Béraldi". Deux gravures, l'une par LALAUZE, la seconde par Maurice LELOIR. Epreuves sur papier vergé. Imprimées par Chardon et publiées chez L. Conquet. Marges pour les deux. 23 x 15,5 cm environ chaque? Etat A/B (celle gravée par Lalauze insolée, sinon bon état général).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :