GRECE - "Une Grec logothète de Livadie",... - Lot 18 - Eric Caudron

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
GRECE - "Une Grec logothète de Livadie", Voyage à Athènes et à Constantinople, ou Collection de portraits, de vues et de costumes grecs et ottomans. 1825. Lithographie de Louis DUPRE (1789 - 1837). Signée dans la planche. Epreuve sur papier vélin, imprimée par C. Motte. Bonnes marges. 62 x 46 cm. Etat B/C (quelques rousseurs et courtes déchirures dans les bonnes marges légèrement empoussiérées).
Mes ordres d'achat