MONGOLIE - "Bonze des Tartares Mongous ou... - Lot 7 - Eric Caudron

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
MONGOLIE - "Bonze des Tartares Mongous ou Mongols". 1731. Eau-forte d'après Antoine WATTEAU (1684-1721), gravée par Etienne JEAURAT (1699-1789). Epreuve sur papier vergé. Réf.: Émile Dacier et Albert Vuaflart, Jean de Jullienne et les graveurs de Watteau en XVIIIe siècle, Paris, La Sociéte de la Gravure Française, 1909, n°248. Marges. 25,5 x 18,3 cm. Etat A (très légèrement insolée et petite déchirure à l'angle inférieur gauche en marge, sinon bon état).
Mes ordres d'achat