TOULOUSE-LAUTREC Henri de (d'après) (1864... - Lot 244 - Eric Caudron
TOULOUSE-LAUTREC Henri de (d'après) (1864 - 1901) - "Miss May Milton (Chanteuse et danseuse américaine)". 1895. Illustration de l'affiche inédite de l'artiste, destinée à l'Amérique et autorisée pour "Le Rire" exclusivement. Papier vélin fin. Monogramme de l'artiste et date en bas à gauche dans la composition. Illustration en couleurs d'après Edouard Couturier au verso. 30,5 x 22,5 cm. Etat B/C (trace de mouillure).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :