VERNET Joseph (d'après) (1714 - 1789) - "La... - Lot 227 - Eric Caudron

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
VERNET Joseph (d'après) (1714 - 1789) - "La tempête". 1767. Gravure à l'eau-forte et au burin par Jean-Jacques FLIPART (1719-1782). Réf.: Pierre Arlaud, n°179. Epreuve avec la lettre, sur papier vergé. Avec l'adresse "Se vend à Paris chez Basan et Poignant rue et Hôtel Serpente". Petites marges. 45,2 x 61 cm. Etat A (légère trace de pli de manipulation dans le centre, trace de mouillure au verso non visible au recto, bon état général).
Mes ordres d'achat