PIRANESI Giovanni Battista (1720 - 1778)... - Lot 222 - Eric Caudron

Lot 222
Estimation :
300 - 600 EUR
PIRANESI Giovanni Battista (1720 - 1778) - "Veduta della Facciata della Basilica di S. Croce in Gerusalemme". Eau-forte originale. Epreuve avec la lettre, sur papier vergé filigrané (maison). Marges. 47 x 69,5 cm. Etat A (rares courtes déchirures et rousseurs claires marginales, légère trace d'ancien pli vertical médian).
Mes ordres d'achat