BOISSIEU Jean-Jacques de (1736 - 1810) -... - Lot 217 - Eric Caudron
BOISSIEU Jean-Jacques de (1736 - 1810) - " Portrait du centenaire de Lyon". 1789. Eau-forte et pointe sèche originale. Epreuve de l'état définitif sur papier chine appliqué. Réf.: I.F.F XVIIIème, n°81. Boissieu & Perez 81.Signée des initiales "DB" et datée à la pointe sous le sujet à gauche. Marges. 30,2 x 39,5 cm. Etat B/C (traces de collant au verso, anciennes déchirures consolidées au niveau du coup de planche, trace d'humidité en marge inférieure et rares petits accrocs dans le fond du sujet).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :