CARICATURE POLITIQUE - PAPAGALLO n°12 - "La... - Lot 206 - Eric Caudron
CARICATURE POLITIQUE - PAPAGALLO n°12 - "La Trottola di novita / A John Bull accade come ai pifferi di montagna []". 1878. Lithographie en couleurs d'après Augusto GROSSI (1835-1919, fondateur du journal "Le Perroquet" en 1873). Signée en bas à droite dans la planche. Supplément pour le journal politique charivarique "Le Perroquet" du Dimanche 24 Mars 1878. Texte en français au verso. 40 x 60 cm. Etat A/B (rares rousseurs claires marginales).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :