HAUTE-SAVOIE (74) - EVIAN-LES-BAINS - PLAN... - Lot 131 - Eric Caudron
HAUTE-SAVOIE (74) - EVIAN-LES-BAINS - PLAN MANUSCRIT des "GRANDES FEUILLASSES et LE LOCUM. Territoire de MEILLERIE, Canton d'Evian-les-Bains (Hte-Savoie). Mr DUMONT Jh. Maire de Meillerie et CONSORTS. Expropriation du Chemin de Fer P.L.M. Ligne de THONON à ST GINGOLPH". 1883. Grand plan dessiné à l'encre et aquarellé sur papier vélin fort. "Dressé par le soussigné / Evian-les-Bains le 2 novembre 1883, (signé) RESTEAU (géomètre)". Légende en haut à droite. Revêtu du cachet du géomètre A. Resteau. Roulé. 62 x 103 cm. Etat A (légères traces de manipulation et rares infimes rousseurs claires sur les bords, bon état général).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :