HAUTES-PYRENEES (65) - "PANORAMA DES PYRENEES,... - Lot 119 - Eric Caudron

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
HAUTES-PYRENEES (65) - "PANORAMA DES PYRENEES, Côté du PIC DU MIDI de BIGORRE - Vue prise de la Place Royale à PAU". c.1860. Lithographie originale par Victor Petit (1817-1871). Coloris. Imprimée par Lemercier, sur deux feuilles réunies. Papier vélin. Publiée chez Auguste Bassy, à Pau. Marges. 25 x 78 cm. Etat B (légèrement insolé au milieu, quelques rousseurs claires majoritairement dans les marges et au verso, pli en marge gauche).
Mes ordres d'achat