AFRIQUE - ARABIE - "CARTE particulière de... - Lot 15 - Eric Caudron

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
AFRIQUE - ARABIE - "CARTE particulière de la MER ROUGE &c, levée par Ordre Express des Roys de Portugal sous qui on a fait la découverte", A Amsterdam, chez Pierre MORTIER Libraire. Grande carte gravée. Coloris. Papier vergé. Plan de l'Isle de MONBASA en bas à droite. Marges. 55,5 x 79 cm. Etat C (pli médian vertical d'origine consolidé au verso, légèrement insolé et traces de mouillures, rares déchirures consolidées sur les bords).
Mes ordres d'achat