ALGERIE - "Les voleurs Arabes - Los ladrones... - Lot 13 - Eric Caudron

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
ALGERIE - "Les voleurs Arabes - Los ladrones arabe (durant voyage de BONE à MOSTAYONEM)". 19ème. Lithographie. Epreuve sur papier vélin, imprimée par Vayron à Paris. Editée chez Joly, à Paris. Marges. 55 x 67 cm. Etat A (rares courtes déchirures et rousseurs claires marginales, sujet en bon état).
Mes ordres d'achat