PROTESTANTISME. - [BONNAUD (abbé Jacques-Julien)]... - Lot 39 - Eric Caudron

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
PROTESTANTISME. - [BONNAUD (abbé Jacques-Julien)] Discours à lire au Conseil en présence du roi, par un ministre patriote, sur le projet d'accorder l'Etat-Civil aux protestants. S. l., 1787 ; in 8°, basane jaspée, dos à faux-nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l'époque. - [CAVEYRAC (abbé de)] Apologie de Louis XIV et de son Conseil sur la révocation de l'Edit de Nantes. S. l., 1758 ; in 8°, veau brun jaspé, dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l'époque.
Mes ordres d'achat