LACOMBE (François) : Dictionnaire du vieux... - Lot 19 - Eric Caudron

Lot 19
Estimation :
200 - 250 EUR
LACOMBE (François) : Dictionnaire du vieux langage françois, enrichi de passages tirés des manuscrits en vers & en prose, des actes publics, des ordonnances de nos rois, &c. Ouvrage utile aux légistes, notaires, archivistes, génealogistes Dédié à Mgr le duc d'Aiguillon. Paris, Panckoucke, 1766 ; petit in 8°, veau fauve jaspé, dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l'époque. Bel exemplaire de cette très rare première édition.
Mes ordres d'achat