LACOMBE (François) : Dictionnaire du vieux... - Lot 19 - Eric Caudron
LACOMBE (François) : Dictionnaire du vieux langage françois, enrichi de passages tirés des manuscrits en vers & en prose, des actes publics, des ordonnances de nos rois, &c. Ouvrage utile aux légistes, notaires, archivistes, génealogistes Dédié à Mgr le duc d'Aiguillon. Paris, Panckoucke, 1766 ; petit in 8°, veau fauve jaspé, dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l'époque. Bel exemplaire de cette très rare première édition.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions:
Mercredi 2 novembre 11H - 18H
Jeudi 3 novembre 11H - 20H
Vendredi 4 novembre 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais internet :