LA ROCHEFOUCAULD (François, duc de) : Maximes... - Lot 15 - Eric Caudron
LA ROCHEFOUCAULD (François, duc de) : Maximes et Réflexions morales. Paris, Didot, an IV, 1796 ; in 16, plein maroquin rouge, dos à faux-nerfs très orné, dentelles sur les plats, fine dentelle intérieure, tranches dorées. Reliure de l'époque. Très agréable exemplaire de cette édition de Didot, complet du portrait du moraliste gravé en frontispice, et finement relié.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions:
Mercredi 2 novembre 11H - 18H
Jeudi 3 novembre 11H - 20H
Vendredi 4 novembre 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais internet :