BENSERADE (Isaac de) 1612-1691) : Fables... - Lot 6 - Eric Caudron

Lot 6
Estimation :
200 - 250 EUR
BENSERADE (Isaac de) 1612-1691) : Fables d'Esope en Quatrains dont il y a une partie au Labyrinte de Versailles. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1678 ; in 12, veau brun, dos à nerfs orné. Reliure de l'époque. Edition originale très rare de ce recueil de 221 fables ; chaque quatrain est illustré d'un médaillon gravé sur bois. Bel exemplaire, bien qu'il manque le premier f. blanc.
Mes ordres d'achat