- MANUSCRIT. Livre écrit à la plume Appellé... - Lot 1 - Eric Caudron
- MANUSCRIT. Livre écrit à la plume Appellé (sic) Recueil des Prières chrétiennes, utiles à ma piété et à ma dévotion. Fait à Dour par Antoine Capouillez faisant profession d'instruire la jeunesse du lieu il y a 51 ans, le 21 de may 1788, fait à mon usage. In 12, titre, 168 pp., 3 pp. de table, relié en veau brun, dos à nerfs, fermoirs de laiton, reliure de l'époque usagée. Très beau recueil manuscrit d'une belle calligraphie.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions:
Mercredi 2 novembre 11H - 18H
Jeudi 3 novembre 11H - 20H
Vendredi 4 novembre 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais internet :