- MANUSCRIT. Livre écrit à la plume Appellé... - Lot 1 - Eric Caudron

Lot 1
Estimation :
100 - 200 EUR
- MANUSCRIT. Livre écrit à la plume Appellé (sic) Recueil des Prières chrétiennes, utiles à ma piété et à ma dévotion. Fait à Dour par Antoine Capouillez faisant profession d'instruire la jeunesse du lieu il y a 51 ans, le 21 de may 1788, fait à mon usage. In 12, titre, 168 pp., 3 pp. de table, relié en veau brun, dos à nerfs, fermoirs de laiton, reliure de l'époque usagée. Très beau recueil manuscrit d'une belle calligraphie.
Mes ordres d'achat