Paire de dormeuses en or deux tons 750°/°°... - Lot 21 - Eric Caudron

Lot 21
Estimation :
250 - 300 EUR
Paire de dormeuses en or deux tons 750°/°° (18K), chacune est sertie d'un petit diamant taille ancienne de 0.35 ct environ, surmonté d'un diamant taillé en rose (égrenures). Début du XXe siècle. 3.9 g. Longueur: 1.8 cm; Se Poinçon tête d'aigle
Mes ordres d'achat