Secrétaire en acajou ouvrant à un abattant,... - Lot 308 - Eric Caudron

Lot 308
Estimation :
150 - 200 EUR
Secrétaire en acajou ouvrant à un abattant, un tiroir en partie haute et deux vantaux en partie basse. Intérieur à huit tiroirs. Pieds griffes. Décor de bronzes dorés (têtes de cariatides). Dessus de marbre noir. Accidents et fentes. Travail du XIX-ème Siècle. 138 x 100 x 80 cm
Mes ordres d'achat