Joli baromètre en bois doré de forme octogonale... - Lot 278 - Eric Caudron

Lot 278
Estimation :
100 - 150 EUR
Joli baromètre en bois doré de forme octogonale surmonté d'un fronton en bois sculpté et ajouré à décor de fleurs, d'oiseaux et de carquois. Marqué « Selon Toricelli ». Travail début XIX-ème Siècle. Haut. : 81 cm
Mes ordres d'achat